Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Новости Тулуна > Первый месяц лета в Иркутской области будет жарким и дождливым
Неустойчивая погода ожидается в июне в Иркутской области – жара будет сменяться ливневыми дождями с грозами. Об этом сообщил Телеинформу руководитель Иркутского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Леонид Проховник.
Май также не отличался устойчивой погодой. В последние дни месяца ожидается от +1 до +13 градусов, ночью заморозки. В первые дни лета (31 мая - 3 июня) ожидается жаркая погода, без осадков. Температура воздуха будет доходить до +25 +30. После 4 июня есть угроза прохождения холодного фронта, с ливневыми осадками и грозами. Такая погода продержится несколько дней, однако после этого снова установится теплая погода. Осадков выпадет больше среднемесячной нормы (65-97 мм за месяц). Средняя дневная температура июня, по прогнозам, составит +13 -+16 градусов.
Такая погода способствует уменьшению лесных пожаров. По данным ГУ МЧС, в этом году их количество сократилось в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а площадь, пройденная огнем – в 12 раз. Однако для развития сельского хозяйства – такой прогноз неблагоприятен. Из-за обильных осадков - переувлажнение почвы, что в свою очередь сильно тормозит посевную компанию.
© Агентство "Телеинформ"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 01 2009 14:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Сегодня, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Сегодня, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Сегодня, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Сегодня, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10